«Вкусно и точка»: в Новом Уренгое появится кафе известной сети быстрого питания

Глава Нового Уренгоя рассказал о планах газовой столицы в прямом эфире

«Вкусно и точка»: в Новом Уренгое появится кафе известной сети быстрого питания

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов провел прямой эфир, где ответил на вопросы горожан и рассказал о планах газовой столицы на 2023 год.

Так, градоначальник сообщил, что новый терминал аэропорта планируют открыть к 25 декабря. А о международных перевозках можно будет задуматься, когда поток пассажиров превысит полтора миллиона.

Актуальной для ямальцев стала тема строительства. Андрей Воронов рассказал, что на следующий год выдано много разрешений на возведение жилых домов и соцобъектов.

На территории будущего гипермаркета «ЛЕНТА», создание в городе которого анонсировали в октябре, на следующей неделе начнут проверять состояние грунтов для строительства. В Новом Уренгое появится еще один известный бренд. В 2023 году там построят ресторан известной сети быстрого питания «Вкусно и точка».

Также на пустыре в микрорайоне Оптимистов начнется возведение взрослой поликлиники. Для делового центра «Ямал» в скором времени начнут выбирать управляющую компанию. Начнется реконструкция парка «Дружбы» и благоустройство территории озера Молодёжное. К сентябрю откроется бассейн «Юность».

Глава газовой столицы поделился, что в следующий дорожный сезон количество работ увеличится вдвое благодаря поддержке Дмитрия Артюхова. Для легкового транспорта откроют четыре пункта бесплатного приема покрышек, которые будут работать круглогодично.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Андрей Воронов/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика