Гипермаркет «ЛЕНТА» заработает в Новом Уренгое весной-летом 2024 года

Глава города Андрей Воронов встретился с представителями торговой сети «ЛЕНТА». Под строительство этого гипермаркета уже определен участок земли в северной части города на пересечении улиц Мира и Окружная.

В Новом Уренгое, в администрации города, на очередной встрече с представителями крупнейшей в России торговой сети «ЛЕНТА» более детально обсудили строительство самого большого в газовой столице гипермаркета площадью десять тысяч квадратных метров.

Технические возможности для подключения коммуникаций, водоснабжения, газа и канализации есть. Еще в сентябре губернатор подписал распоряжение - выделить землю под строительство «ЛЕНТЫ» в северной части города, по улице Мира, в районе конечной автобусной остановки.

Представители ритейлера назвали будущий магазин в Новом Уренгое самой отдаленной от распределительных центров точкой - «на краю земли». А для горожан новое торговое предприятие - это еще и возможность трудоустройства. Появится немало вакансий продавцов, менеджеров, грузчиков, кондитеров и другие.

Заработает приполярный гипермаркет весной-летом 2024 года, но это все же пока ориентировочные сроки.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика