Один из ключевых элементов Ленского моста — первый из трех наплавных коффердамов — готов на 70%

Он предназначен для строительства центральной опоры

Она станет самым высоким пилоном в истории российского мостостроения — высота более 190 метров.

Конструкцию погрузят в русло реки для строительства опоры, которая необходима для осушения дна. Это позволит возвести подземные и подводные части строения.

Смотрите также: Сегодня на "Аллее Славы" в Салехарде впервые посадили цветы

Автомобильный переход через Лену свяжет три федеральные и пять региональных дорог, соединит Транссибирскую и Байкало-Амурскую магистрали с Северным морским путем. Также объединит железную дорогу, речной порт и международный аэропорт. Но впереди еще много работы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика