Какие предметы в школе легче всего даются школьникам разных знаков зодиака

Любовь к определенному предмету может быть связана с учителем, который умеет заинтересовать учеников, или же с хобби ребенка, и, конечно, не стоит исключать и влияние звезд

Какие предметы в школе легче всего даются школьникам разных знаков зодиака

У каждого в детстве был свой любимый предмет, который давался особенно легко. Кто-то с нетерпением ждал физкультуры или же урока музыки, кто-то мог блеснуть на математике, быстро и правильно решив все задачи, кто-то поражал учителей врожденной грамотностью.

Обычно всех детей делят на «технарей» и «гуманитариев». Первые отличаются аналитическим складом ума, рассудительностью, тягой к точным наукам, вторые обожают искусство, много читают и умеют грамотно излагать свои мысли.

Считается, что гуманитарии любят уроки литературы и истории, а технари – математики, геометрии и физики. Но все не так просто. Любовь к определенному предмету может быть связана с учителем, который умеет заинтересовать учеников, или же с хобби ребенка, и, конечно, не стоит исключать и влияние звезд.

Овен

Овны отличаются повышенной любознательностью, тягой к знаниям, поэтому они будут хорошо учиться, особенно в начальной школе. Представители этого знака привыкли быть лидерами, они хотят быть победителями во всем, и если поставят перед собой такую цель, могут учиться на одни пятерки.

Овен вдумчивый, умный, целеустремленный, но слишком активный и энергичный. Его сложно заставить делать уроки, выучить параграф, запомнить все даты, из-за чего успеваемость может падать.

Но если необходимо решить задачу, разобраться в сложном примере, Овен все сделает хорошо и быстро, поэтому его любимым предметом может стать математика. А вот история, наоборот, дается с трудом, т.к. все его мысли сосредоточены на будущем, а не на прошлом.

Телец

Тельцы отличаются хорошим вкусом, с детства любят рисовать, не удивительно, что их любимым предметом может стать ИЗО. Они обожают что-то делать своими руками, поэтому с удовольствием ходят на технологию. Не возникает проблем и с литературой.

Некоторые представители этого знака не очень любят физкультуру, у них отсутствует быстрая реакция, необходимая для побед в командных играх. Терпеливые, усидчивые, усердные Тельцы могли бы получать только хорошие отметки, если их мотивировать. Помешать этому может только лень или же хобби, увлечения, которые кажутся намного интереснее учебы.

Близнецы

Близнецы – настоящие гуманитарии, любят общаться, участвовать в различных дискуссиях, им должны понравиться такие предметы, как литература, история, при условии, что педагог дает им высказаться, прислушивается к их мнению. Обожают они и уроки музыки.

Любознательные, умные Близнецы схватывают любую информацию на лету, могут неплохо разбираться и в естественных науках, особенно если родители не забывают покупать им энциклопедии и интересные обучающие книги на разные темы.

Многие могут похвастаться фотографической памятью, отличаются врожденной грамотностью, им легко даются иностранные языки, обществознание, а вот с математикой, химией и физикой могут возникнуть проблемы, т.к. Близнецы не любят вникать в формулы, ломать голову над логическими задачками.

Рак

Рак послушно ходит в школу, выполняет все домашние задания, занимается с репетиторами. Один из самых прилежных учеников в школе, но из-за скромности не всегда оказывается в числе лидеров.

Ему тяжело даются точные науки, но есть предметы, где он может стать одним из лучших: литература, история, технология. Если в начальной школе Рак быстро справляется с математическими задачками, позже могут возникнуть проблемы с геометрией и алгеброй, а также с физкультурой.

Добрый и покладистый Рак легко находит общий язык с одноклассниками, готов помогать им с уроками, но и ему стоит научиться говорить иногда «нет».

Читайте также: Как сохранить здоровье осенью: включаем энергосберегающий режим

Лев

Лев любит ходить в школу, но не потому, что узнает там что-то новое. Ему нравится быть в окружении других учеников, то, что здесь он может демонстрировать свои лидерские качества. Лев посещает множество кружков, участвует в общественных мероприятиях, часто его выбирают старостой класса.

Одноклассники любят его за то, что с ним не бывает скучно. Его любимым предметом может стать литература, история, обществознание, особенно если ему самому интересна какая-то из тем.

Нравится Льву и ИЗО, музыка, но иностранные языки даются с трудом. Он быстро схватывает новый материал, необыкновенно умен и талантлив, может добиться блестящих результатов, если, конечно, заинтересован в учебе.

Дева

Внимательные и прилежные Девы могут стать гордостью школы, т.к. много времени уделяют учебе, никогда не придут на урок, не закончив домашнее задание. Они могут часами сидеть над очередным сочинением, стараясь, чтобы оно стало идеальным. Девы сделают все от них зависящее, чтобы в табеле стояли одни пятерки.

Всегда аккуратно причесанные, одетые по всем школьным правилам представители этого знака отличаются не только прилежанием, но и дисциплинированностью, всегда ведут себя по правилам, будут терпеливо тянуть руку, чтобы их спросили, а не выкрикивать ответы с места.

Их любимый урок – физика. Но они могут разобраться в любом предмете, если только педагог не требует творческого подхода, и им нужно лишь четко изложить материал, пересказать учебник или конспект.

Весы

Собираясь в школу, Весы меньше всего думают об учебе, им нравится, что здесь можно общаться с друзьями, найти новых приятелей. Если говорить о любимом предмете, то это иностранный язык, изучение которого вызывает у них неподдельный интерес. Весы могут достигнуть значительных успехов и в литературе, социологии, ботанике, но им с трудом даются геометрия, алгебра, физика и химия. И это не потому, что у представителей этих знаков нет способностей, если предмет им не интересен, они не станут тратить на него время, могут пренебрегать домашними заданиями, т.к. им не важны оценки. Весы будут хорошо учиться, если увлечены, а в остальных случаях им все равно, что стоит в табеле, если, конечно, это не 2.

Скорпион

Школа занимает центральное место в жизни Скорпионов, т.к. именно здесь они учатся манипулировать людьми, а также совершенствуют свои навыки психолога. Но это не значит, что учеба им неинтересна.

Скорпионы отлично разбираются в физике и химии, а также в биологии и анатомии, сложнее им дается история, литература и правописание. Но если они поставят перед собой цель стать отличниками, то легко этого добьются, однако это должно быть их желание, а не требование родителей.

Стрелец

Стрельцу хорошо в школе, но не потому, что здесь он может получить новые знания. Ему нравится участвовать в жизни класса, организовывать мероприятия, помогать учителям, общаться с многочисленными друзьями.

Но если говорить об учебе, то значительных успехов Стрельцы могут достигнуть при изучении иностранных языков, географии, а те предметы, где необходима усидчивость и сосредоточенность, им даются с трудом: математика, химия и т.д.

Но как только появится такая возможность, они убегут с уроков, не стоит ждать от них трудовых подвигов. Но если учитель сможет их увлечь своим предметом, умные и любознательные Стрельцы могут удивить своими познаниями.

Козерог

Один из самых ответственных и дисциплинированных учеников – Козерог, всегда готовится к урокам, не прогуливает занятия и может окончить школу с отличием. Он разбирается во всем, но больше остальных увлечен информатикой.

Козероги сильны и в математике, химии, физике, других науках, где важна логика. Они пишут без ошибок, разбираются в биологии и анатомии, но недолюбливают литературу и историю.

Водолей

Водолеям трудно смириться с тем, что придется каждый день ходить в школу, они не любят обязательств, ограничений, и, вместо того, чтобы сидеть на скучном уроке с удовольствием организовали бы какую-нибудь поездку или же придумали себе другое развлечение.

Тем не менее, как и все дети, Водолеи не могут пропускать школу, а если попадутся грамотные учителя, которые позволят высказывать им свое мнение, могут стать и отличниками. Легче всего представители этого знака справляются с математикой, химией и информатикой, разбираются в биологии и физике, сложнее всего им изучать иностранные языки и литературу.

Рыбы

Рыбам нравится существовать в мире своих фантазий, где они и пребывают, вместо того, чтобы случать учителя. Не удивительно, что многое пролетает мимо их ушей. Но при желании Рыбы могут хорошо учиться, у них отличная память и развитая интуиции.

К тому же они не хотят огорчать родителей плохими отметками. Легче всего им даются гуманитарные науки и биология. Но если не складываются отношения с одним из педагогов, Рыбы закрываются, теряются и вряд ли смогут что-то рассказать по данному предмету.

Им важно ладить со всеми преподавателями, в противном случае на хорошие отметки рассчитывать не стоит, единственным выходом будет переход в другую школу.

Читайте также: Головной убор и характер: что расскажут о человеке капюшон и бейсболка

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика