Затопленная машина и мусорная свалка: в Ноябрьске «удачно» отметили День молодежи

Фотографии и видео местные жители опубликовали в сети

Затопленная машина и мусорная свалка. Чего только не увидишь в ноябрьских лесах. Накануне, в День молодежи, информацию об этом разместили местные жители в городском сообществе ВКонтакте.

Инцидент с машиной произошел в СНТ «Мечта». Судя по кадрам, водитель авто съехал в водоем, напоминающий болото, и машина увязла. Автор видео сообщил, что планирует вытаскивать внедорожник, и в шутку заявил, что праздник удался.

Кроме затопленного автомобиля, 27 июня жители Ноябрьска обнаружили в лесу свалку со строительным мусором. Автор поста Людмила Филатова рассказала, что каждое утро гуляет на этой территории с собаками, и такую «картину» наблюдает впервые.

«Меня удивляет, а зачем в лес вывозить? Ведь можно было всё выгрузить на мусорке», - недоумевает женщина.

Фото: ВКонтакте/Происшествия Ноябрьск/Людмила Филатова

В комментариях пользователи нашли ответ на этот вопрос.

«За строительный мусор в таких объемах, на обычной мусорке они бы заплатили штраф, а так в лесок спрятали чтоб не платить лишний раз», - предположил пользователь Poker Shark.

Читайте также: Куда утилизировать строительный мусор? В Губкинском решили создать единый регламент

На пост также отреагировала администрация муниципалитета. Власти поблагодарили ноябрянку за внимательность и попросили уточнить местоположение мусора.

Отметим, что это далеко не первая свалка, найденная в лесах Ноябрьска. В июне жительница микрорайона Вынгапуровский обнаружила в лесополосе недалеко от озера «Пограничное» сразу несколько мест, куда по ее словам, из грузовиков кто-то регулярно выгружает отходы. Очищать лес от хлама неравнодушным жителям помогают волонтеры.

Читайте также: Погрязли в проблеме. Новый Уренгой утопает в мусоре

Видео: Telegram/NoyabrskNews

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика