Ярмарки и спортивные состязания: Ямал начал готовиться к празднованию Дня оленевода

День оленевода пройдет в 19 населенных пунктах с 25 февраля по 14 апреля. Что ждет северян и гостей города в этом году - читайте на vesti-yamal.ru

Ярмарки и спортивные состязания: Ямал начал готовиться к празднованию Дня оленевода

На Ямала началась подготовка к празднованию Дня оленевода. Самобытное торжество коренных народов пройдет в 19 населенных пунктах с 25 февраля по 14 апреля.

Впервые северяне будут состязаться в этнобиатлоне. Планируется также вручение чумовых капиталов. В дни празднований кочевники прибывают в райцентры и могут забрать полагающиеся наборы для возведения жилища.

Гостей ждут полюбившиеся зрелищные гонки на оленьих упряжках, ярмарки, гастрофестивали с дегустацией строганины из рыбы и оленины, а также северных ягод.

Определят сильнейших в национальных видах спорта, а также обладателей самых красивых национальных костюмов.

Читайте также: Яркие представления, спортивные состязания и фаер-шоу: в Новом Порту отшумел День оленевода

Откроет череду празднований двухдневное событие в Надыме. Оно состоится 25 и 26 февраля. Там,кроме традиционных спортивных состязаний и культурной программы, впервые за несколько лет пройдет забег на собачьих упряжках.

Далее праздник перекочует в Тарко-Сале, Ханымей, Харампур и так далее. Актуальная информация о датах и местах размещена на сайте День оленевода.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика