Ямальские фигуристки взяли золото и серебро на федеральных соревнованиях в Салехарде

В Салехарде завершились всероссийские соревнования по синхронному катанию: пятый этап «Кубка России» и «Кубок Арктики»

Салехард принимал сразу два спортивных события федерального уровня: пятый этап «Кубка России» и соревнования «Кубок Арктики». В ямальскую столицу приехало 15 команд из 10 регионов страны. Сильнейшие фигуристы, чемпионы мира и России. От нашего округа - две команды.

Девушки Бонда, страстные испанки - кто только не собрался на этом льду. Один наряд прелестнее другого, номера одинаково чувственные, экспрессивные. Как по указке невидимого дирижера, фигуристки виртуозно исполняли отточенные номера. Зрители точно оценили.

Невесомые спортсменки будто парили над льдом. Выполняли сложные поддержки, шагали по скользкой поверхности, как по твердой земле. Салехардская команда под названием «Ямал» заняла первое место в категории мастеров спорта в группе по 12 человек.

«Мы безусловно рады результатам. В программе не все получилось идеально, были помарки, ошибки, над которыми мы будем работать, поэтому радость от первого места поменьше, чем был бы безошибочный прокат. Но мы не расстраиваемся, будем работать дальше», - рассказала Вероника Егорова, команда «Ямал», г. Салехард.

Их землячки из команды «Сияние Ямала» тоже не ушли с пустыми руками. Спортсменки взяли серебро во втором спортивном разряде на «Кубке Арктики».

Действующие же чемпионы - команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга - снова стали лучшими и выиграли пятый этап «Кубка России». Девушки раскрывают секрет победы: усердная практика. Иногда даже приходится ночевать в тренировочном зале.

«Самое сложное - начало сезона, одновременно это интересно. Мы ставим новые программы, кропотливая работа, тяжелая, а все остальное, соревнования - праздник для нас, выброс адреналина, эндорфинов, для которых мы работаем», - поделилась Елизавета Кодушкевич, команда «Парадиз», г. Санкт-Петербург.

Всероссийские соревнования по синхронному фигурному катанию пройдут в Саранске уже в марте. Зрелище обещает быть сверхфееричным. Именно там окончательно станут известны имена лучших на льду.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика