Ямальская биатлонистка Лариса Куклина стала лучшей в гонке преследования на Кубке России

Чемпионка из Лабытнанги взяла золото в гонке преследования на заключительном этапе Кубка России по биатлону в Чайковском

Ямальская спортсменка Лариса Куклина выиграла гонку преследования на шестом, заключительном этапе Кубка России по биатлону. Соревнования сейчас проходят в Чайковском.

В окружном департаменте по физической культуре и спорту рассказали, что чемпионка не допустила промахов на четырёх огневых рубежах, завершила дистанцию 10 км с результатом 31 минута 34.0 секунды и стала победителем.

Завтра, 19 февраля, северянку и ее 39 соперниц ждет последняя гонка Кубка. Утром пройдет большой масстарт.

Напомним, что биатлонистка из Лабытнанги занимается в СШОР имени Татьяны Ахатовой под руководством тренера Михаила Куклина. В конце января спортсменка выиграла все три гонки на этапе PARI Кубка Содружества в Белоруссии.