Сделать доброе дело, слепить снеговика и устроить цифровой детокс: чек-лист на зимние каникулы от «Вести Ямал»

Что следует успеть сделать перед окончанием новогодних праздников – читайте на vesti-yamal.ru

Сделать доброе дело, слепить снеговика и устроить цифровой детокс: чек-лист на зимние каникулы от «Вести Ямал»

На зимних каникулах у нас появляется много лишнего времени. Однако не все знают, на что посвятить свободные часы и минуты.

Чек-лист того, что обязательно стоит сделать до того, как закончатся выходные:

  • Напишите лист планов на 2023 год. Новый год - новая жизнь. Зафиксируйте на бумаге или в электронном документе цели и желания, которые хотите выполнить. В конце года, вы будете приятно удивлены своей продуктивности, когда посмотрите список. Он напомнит о ваших достижениях, и вы точно будет знать, что 12 месяцев прошли не зря.
  • Проведите время с близкими. Работа отнимает у нас большую часть времени. Из-за этого мы забываем о том, как важно уделять время семье и друзьям. Ученые доказали, что одиночество ослабляет иммунитет и способствует развитию хронической усталости и депрессии. Так что, сходите с приятелями на прогулку или пригласите родственников к себе на ужин.

Читайте также: Главные правила этикета: как вести себя в гостях на новогодних праздниках

  • Устройте цифровой детокс. Современный человек находится в постоянном информационном потоке, что, конечно же, вредно. Чаще всего мы пользуемся гаджетами для работы или учебы. Поэтому зимние каникулы - идеальное время, чтобы отдохнуть от социальных сетей и телефона. Ограничьте использование интернета. Так, у вас появится время на хобби, саморазвитие и другие пункты из этого чек-листа.
  • Попробуйте новые рецепты. Вы можете приготовить согревающие супы и напитки или испечь настоящий пряничный домик со своими детьми. Кто знает, может новые блюда войдут в ваше привычное меню или станут еще одной праздничной традицией.

  • Сделайте доброе дело. Подарите новогоднюю сказку тому, кто в этом нуждается. Пожертвуйте в местный приют для животных или займитесь волонтерством. Подробнее о том, как и где вы можете помочь, смотрите на сайте Добро.ру.
  • Посвятите день зимним активностям. Лучший способ, чтобы весело и полезно провести время - сезонные развлечения. Слепите снеговика, поиграйте с родными в снежки, покатайтесь на сноуборде, лыжах или коньках. Времяпровождение на морозе улучшает работу нервной системы, укрепляет иммунитет и ускоряет обмен веществ. Главное - не забывайте одеваться тепло!

Читайте также: Как провести каникулы: зимние туры для активного отдыха подготовили на Ямале

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика