В Тазовском районе покупка билета по интернету обернулась потерей 20 тысяч рублей

В Тазовском районе покупка билета по интернету обернулась потерей 20 тысяч рублей

11 октября 2020 года в полицию по Тазовскому району обратился гражданин 1982 года рождения с заявлением о том, что при покупке билетов с его счёта списали 20 тысяч рублей, а билет на электронную почту не отправили.

Было установлено, что 11 октября 2020 года заявитель решил приобрести авиабилет, пройдя по ссылке, ввел необходимые данные, после чего нужно было произвести оплату. Перейдя на страницу оплаты, ввел данные банковской карты, также проверочный код безопасности, который пришел через смс-сообщение, после чего с банковской карты были списаны денежные средства на сумму более 6 тысяч рублей. После оплаты на сайте появилось сообщение «ошибка платежа». В результате произошло три списания на общую сумму 20 тысяч рублей.

Открыто уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также:

Всего за неделю ямальцы «подарили» интернет-мошенникам 5,5 миллиона рублей

Фото: twitter.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика