В Ноябрьске мошенники стали богаче на более чем 214 тысяч рублей

В Ноябрьске мошенники стали богаче на более чем 214 тысяч рублей

07 октября 2020 года в полицию Ноябрьска обратился местный житель 1971 года рождения с заявлением, что у него украли более 214 тысяч рублей. Ему на телефон поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что с его банковских карт осуществляется списание денежных средств. Для отмены всех операций она предложила сообщить персональные данные и коды, пришедшие на телефон. Жертва выполнила все указания, после чего с его счёта списали более 214 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Фото: Яндекс

Читайте также:

Жительница Тарко-Сале «подарила» мошенникам 62 тысячи рублей

В Салехарде мужчина перевёл лжеполицейским 145 тысяч рублей

Мошенники разорили пенсионерку из Губкинского при покупке лекарств

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика