В Салехарде воспитанники детсада приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

В Салехарде маленькие ямальцы озеленили территорию собственного детского сада

На большей части нашей огромной страны уже зацвели деревья. На Ямале природа только-только просыпается. Поэтому и акция «Всероссийский день посадки леса» проходит с опозданием на месяц. Сегодня в детском саду «Сияние севера» высадили 150 берез. Русские зеленые красавицы будут радовать не одно поколение северян. Лала Гасанова присоединилась к доброму делу.

Год экологии в активной фазе. Всем «миром» высаживаем «зеленые легкие планеты». Высадкой деревьев в Полярной столице отмечают экологический год.

Да, пока город не утопает в летней зелени и цветах, но взрослые, как и дети прилагают к этому все усилия - создают «зеленый имидж» Салехарда не только на улицах, но и в садиках.

«Во дворе дома я уже высаживал себе деревья. Несколько посадил. Как говорится: построил дом, посадил дерево, родили сына», - прокомментировал Василий Жилин, житель г. Салехард.

Главное - удобрить землю, чтобы корни дали свои плоды-наставляет 3-летнего Артема папа. Тогда саженцы, насколько это возможно, вырастут могучими. В этом деле-чем больше, тем лучше, как рабочих рук, так и деревьев.

«Детский сад у нас имеет экологическую направленность. Символично, что ребята из этого детского сада, воспитанники из детского лесничества, эковолонтеры - все сегодня принимают участие в этом мероприятии», - рассказал Алексей Титовский, глава г. Салехард.

Читайте также: Год экологии в действии: на Ямале высадят более 20 тысяч деревьев

Придать садику неповторимый вид и сделать его «ботаническое лицо» особенным для детей-это не менее важно для родителей.

«Да, у меня двое детей ходят, поэтому папа, к сожалению, не смог участвовать в данной акции, но приехала я с двумя детьми, потому что решили мы посадить деревья старшего сына, дерево дочери. Для них, я считаю, что это очень важно, значимо. Будут наблюдать как оно будет расти», - сказал Юлия Абромовских, житель г. Салехард.

Семья для деревьев уже и имена придумала - Костя и Даша, в честь маленьких ручек, которые их посадили. Совсем скоро юные березки широко распустят кисти, зашелестят зеленью, радуя взор каждого.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика