В Салехарде горожане возмущены происшествием со стаей собак на детской площадке

ВИДЕО появилось в социальной сети – мнения жителей разделились, однако большинство граждан видят в этой ситуации угрозу

В социальных сетях появилось видео из Салехарда, на котором запечатлены бездомные собаки, бегающие вокруг детей на игровой площадке. Ролик вызвал бурное негодование среди горожан, которые испугались за жизнь и здоровье ребят.

На кадрах видно, как четвероногие окружили горку и громко лают, пытаясь забраться на верх. При этом псы не ведут себя агрессивно и не трогают маленькую девочку, которая спустилась вниз. Затем стаю без особого труда прогоняет взрослая женщина.

В комментариях мнения по поводу данной ситуации разделились: кто-то считает, что тревога была поднята напрасно – животные не представляли никакой угрозы и просто играли, однако большинство всё же считает, что их поведение тем и опасно, что непредсказуемо.

Проблема с бездомными собаками в регионе стоит довольно-таки остро, в том числе и в ямальской столице. Случаи нападения разъяренных стай на людей в округе не являются какой-то редкостью и происходят по нескольку раз в год.

К примеру, не так давно в селе Аксарка пёс напал на девять человек. В больницу за медицинской помощью с ранами обратились шесть взрослых и трое несовершеннолетних детей. Позже выяснилось, что зверь был болен бешенством.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика