«Твори добро»: в Новом Уренгое благотворительный марафон собирает средства для тяжело больных детей

В Новом Уренгое собрали деньги для девяти тяжело больных детей на марафоне «Твори добро». Цель - 5 млн 170 тысяч рублей, чтобы сделать жизнь юных ямальцев легче и лучше. Впервые к ежегодному марафону присоединились Ямбург и Новозаполярный

Сказку здесь создают все. В вестибюле, каждый год на этом месте воспитанники и преподаватели Детской школы искусств №2 целый день дарят свое творчество и талант.

Сладости можно не только купить, но и самому принять участие в приготовлении. Гимназисты-семиклассники напекли вкусностей заранее. Еще не знают будущих профессий, но роль продавца уже пришла по душе.

Ярмарка с обилием поделок, выпечки, мастер-классы, открытые уроки, игра на инструментах, песни, танцы, эстафеты - каждый вкладывает свою частичку души, каждый делает добро так, как он считает нужным и так, как он может. А все вместе создают большое добро — помощь больным детям.

Помощь адресована девяти юным ямальцам из разных муниципалитетов округа. С 1 по 3 декабря собран 1 миллион 375 тысяч рублей. Это предварительный результат. Платежи продолжают поступать. Еще есть время, чтобы к 7 декабря — собрать нужные 5 миллионов 170 тысяч рублей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика