«Твори добро»: неравнодушные ямальцы соберут деньги на лечение для девятерых ребятишек

Новоуренгойцы объединяются ради благого дела! Кому будут помогать - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

11 лет подряд в Новом Уренгое проводится благотворительный марафон «Твори добро». Цель одна - помочь детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. На этот раз неравнодушные горожане соберут деньги для девятерых ребятишек.

Ямальцам нужно собрать 5 миллионов 170 тысяч рублей. Впереди марафон и два важных дня - 2 и 3 декабря - время творчества, спорта, обучения, открытых уроков и общения. Люди с активной жизненной позицией хотят обязательно внести лепту в лечение больных детей. Кстати, не только новоуренгойцы.

Читайте также: В этом году более 100 детей с ОВЗ получили помощь в новоуренгойском оздоровительном центре

Ольга Бондаренко одна воспитывает двоих детей с неизлечимыми заболеваниями. Мальчикам по 13 лет, сейчас они находятся на обследовании в тюменском нейроцентре. В конце января им предстоит поездка в Санкт-Петербург, на госпитализацию Жене будут оперировать тазобедренный сустав и пятку, Егора ждет ботулинотерапия и гипс. Долгое время оба брата будут в гипсе.

9 детей - от 2 до 14 лет получат в этом году помощь и поддержку. Всего с 2012 года в подшефные семьи отправлено более 28 миллионов рублей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика