Ремонт в салехардском лицее начнется в октябре 2023 года: куда распределят учеников

В администрации Салехарда рассказали, сколько продлится долгожданный капремонт в лицее и по каким школам распределят учеников

Ремонт в салехардском лицее начнется в октябре 2023 года: куда распределят учеников

Капитальный ремонт в салехардском лицее начнут проводить уже с 1 октября. Завершить обновление планируют в конце 2025 года. В этот период дети будут учиться в других школах.

Схему распределения разработали с учетом особенностей организации образовательного процесса и адаптации ребят, сообщили в городской администрации со ссылкой на профильный департамент.

Процесс запустят с 1 сентября следующего года. Лицеистов отправят в новые учебные заведения «по параллелям», с максимальным сохранением педагогического состава.

Так, ученики 2-4 классов будут заниматься в школе №1, 5-6 классов - в СОШ №2, а 7-11 классов - в здании новой школы микрорайона Обдорский.

На вопросы родителей готовы ответить в городском департаменте образования, там запустили «горячую линию»: 3-22-65, 3-22-57. А на базе Лицея по вторникам с 16:00 до 17:00 организуют индивидуальные консультации.

Напомним, в капитальном ремонте Лицей нуждается давно. За 25 лет здание ни разу комплексно не обновляли. Изношены системы отопления, вентиляции и инженерные коммуникации. С потолков буквально бежит вода, а в кабинетах часто холодно.

«Аварийные бригады выезжают в Лицей регулярно, 2-3 раза в месяц, это говорит о состоянии инженерных систем. Специализированная организация также обследовала здание, сделав заключение о необходимости капитального ремонта», - сказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Салехарда Анатолий Рогожников.

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика