С потолка бежит вода: салехардский лицей нуждается в срочном капремонте

За 25 лет в здании салехардского лицея ни разу не проводился комплексный капремонт. И это дает о себе знать

Салехардскому лицею - бывшей канадской гимназии, требуется капремонт. О проблеме ещё в прошлом году говорили и педагоги, и родители. Зданию 25 лет и за это время ни разу не проводилось комплексное обновление.

Читайте также: Коммунальная авария в школе Салехарда стала причиной повреждения потолка. Прокуратура начала проверку

Инженерные сети прохудились, система вентиляции не работает как надо, отопление не справляется, на первом этаже школы дети мёрзнут. Косметические ремонты уже не спасают. В кабинетах стоят вёдра, так как в классах с потолка капает вода.

«Когда с потолка вода бежит или просто капает вот на эти панели, достаточно громко стук раздаётся, особенно когда ёмкости подставляем. У нас хоть сейчас потолки металлические поменяли, а когда гипсокартон был, то и выпадали потолки. Просто падали на пол. Утром на работу приходим - на полу плитки лежат», - рассказал Эдуард Петров, учитель физики МАОУ «Лицей».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика