В Салехарде один из корпусов Обдорской гимназии станет лицеем

Новое название для корпуса по улице Республики выбрали сами ученики и их родители

В Салехарде один из корпусов Обдорской гимназии станет лицеем

На базе Обдорской гимназии по улице Республики организуют лицей. Новое название для одного из корпусов после их разделения на два учебных заведения выбрали ученики и родители.

Опрос проходил с 20 по 25 мая, в нем приняли участие около 2 тысяч человек. С небольшим преимуществом, набрав 37,02% голосов, победило название «Лицей». Администрация города решение переименовать корпус поддержала.

Читайте также: «Обдорскую гимназию» Салехарда ждет реорганизация

Традиционно в лицее углублённо изучают предметы естественнонаучного и технического направлений. Под это название подходит новое учреждение, которое будет расположено в здании по улице Республики, 50.

Для раскрытия потенциала детей и целенаправленной подготовки их к поступлению в вузы, в лицее будет центр цифрового образования «IT-куб», первый в России корпоративный класс «ЛУКОЙЛ», а также «Лицей Академии Яндекса».

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика