Коммунальная авария в школе Салехарда стала причиной повреждения потолка. Прокуратура начала проверку

Коммунальная авария в школе Салехарда стала причиной повреждения потолка. Прокуратура начала проверку

В Салехардской школе №4 прорвало трубы в одном из учебных кабинетов, в результате чего повредился потолок. ЧП случилось в воскресенье, 2 февраля.

Информация, с подтверждающими фотографиями появились в городском сообществе Вконтакте. Анонимный пользователь, разместивший пост, сообщил, что в школе рухнул потолок по причине прорыва труб.

«Воскресенье прорвало трубы в 4 школе. Хорошо, что не было детей. А если завтра потолок основательно рухнет и пострадают дети?! Как детям учиться в таких условиях?», - написал автор. (орфография и пунктуация сохранены)

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщила о том, что по данной информации организована проверка.

Администрация столицы Ямала также отреагировала на сообщение. Там подтвердили факт прорыва системы отопления, в результате которого намокла гипсокартонная потолочная плитка. В мэрии заверили, что электричество было сразу отключено.

«На втором фото, показан демонтаж потолочных покрытий. В ближайшее время их целостность будет восстановлена», - прокомментировали в администрации Салехарда.

В течение дня на месте работала профильная комиссия по проверке всей системы отопления школы. Система работает в штатном режиме.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика