Приметы на каждый день: 15 предсказаний, если пролить воду или чай

Одно неловкое движение, и чашка чая или кофе летит в человека, обливая его с ног до головы либо растекаясь по полу или столу. Конечно, такой «душ» вряд ли можно назвать приятным, но иногда это хороший знак, говорящий о скорых переменах

Приметы на каждый день: 15 предсказаний, если пролить воду или чай

Пролить чай или кофе

Небольшая чашка кофе с утра, ароматный чай в обед или же вечером после работы – для многих это уже традиция. Трудно представить нашу жизнь без этих напитков, и неудивительно, что чаще всего именно их человек проливает, особенно второпях или же в минуты особенного волнения.

  • Чай, пролитый на себя, предрекает неприятные события. Если на себя опрокинуть всю кружку, то могут появиться проблемы на работе, возможно безденежье. Но если речь идет о молодой незамужней девушке, это может говорить о скором свидании. Хорошо, если это был сладкий и не очень горячий напиток, тогда можно ждать приятных вестей или долгожданных гостей. А неприятности может притянуть несладкий чай, очень горячий или же остывший.
  • Пролитый кофе - получение крупной суммы в ближайшее время. Если же он попал на одежду, то возможны какие-то неприятности, связанные с работой, например, конфликт с коллегой или выговор от начальства. Но в тех случаях, когда облился другой, а кофе попал на одежду, то человека ждет приятное известие.

  • Чашка с кофе разлетелась вдребезги, испачкав все вокруг. Не стоит переживать, т.к. это говорит о скором браке, если человек одинок, и о том, что любовь будет только крепнуть, если речь идет о женатой паре.
  • Чай на скатерти обещает большую прибыль или же огромные доходы. Также достаток гарантирует чай, который перелился через край чашки. Если напиток пролился на стол, и на поверхности видны пузырьки – к поцелую, а большое их количество предрекает финансовую удачу.

Читайте также: Чужая кошка пришла в ваш дом: приметы и суеверия

  • Если чай оказался на полу, то впереди ждут конфликты с близкими людьми, а заварка предвещает приход в дом недоброжелателя.
  • Гость, проливший чай, согласно приметам, предупреждает о скорой ссоре.

Пролить воду

Трудно себе представить жизнь без воды. Мы не только ее пьем, но и умываемся, поливаем цветы, готовим еду, и для кого-то лужа на полу – явление частое. А что об этом говорят приметы? Пролитая вода может и предсказать погоду, и ближайшее будущее.

  • Облиться теплой водой – будет приятный сюрприз, удача. Но если такая неприятность постоянно происходит с молодой девушкой, не исключено, что ее муж будет неравнодушен к спиртному.
  • Если взрослый человек нечаянно пролил воду из стакана или чашки на стол, то впереди его ждет безденежье или же уменьшение доходов, не исключены и огромные траты. Если же выплеснулось немного воды, это может говорить о смене погоды (приближается ненастье).

  • Если человек разлил воду, набранную из природного источника, его ждут болезни и неприятности.

Читайте также: Ученые назвали время года, когда появляются на свет долгожители и красавцы

  • Вода на полу предрекает пустые хлопоты или же неприятные новости, множество незапланированных забот. Все это будет касаться или личной жизни, или работы.
  • Пролитый кипяток сулит подарки или приятное известие, добрые новости, завершение неприятных дел. Но если он попал на человека, то, наоборот, возможны неприятности в делах и материальные трудности.

Пролить другие жидкости

Праздничное застолье иногда может закончиться пролитым вином, а дырявый пакет с молоком залить весь пол. Стоит ли переживать из-за этого? В некоторых случаях нет, ведь это может говорить о переменах к лучшему.

  • Сок или компот. Ждите гостей.
  • Вино. Если оно разлилось на скатерть, то это благоприятная примета: к достатку и благополучию. Вино на одежде предрекает конфликты с кем-то из старых знакомых. Дурной знак и разлитое на полу красное вино: скандалы или драка с соседями, иногда с незнакомцами. Если на полу оказалось белое вино, нужно опасаться ограбления, воров. Человек, проливший красное вино, может готовиться к болезням членов семьи, а белое вино указывает на неприятности.

Читайте также: Несовместимы с алкоголем: запомните эти 5 опасных сочетаний

  • Мед. В тех случаях, когда мед попал на скатерть, это может говорить о финансовых трудностях и неприятностях. Мед на полу предвещает долгую болезнь, но если упала всего лишь капля, то это будет легкое недомогание.
  • Молоко. Если разлить его на стол, то впереди будет много хлопот, неприятностей. Молоко на полу говорит о том, что в гости придет человек, который в будущем может стать причиной многих бед. Если его выплеснули из кружки, ждите гостей, а когда молоко попадает на одежду, то можно надеяться на завершение черной полосы в жизни, на материальное благополучие и перемены, обязательно к лучшему. Молоко, которое разлилось в холодильнике, обещает прибавку к зарплате и щедрость начальства. Если же пакет порвался на улице, и часть его содержимого осталось на дороге, то возможны препятствия, неприятности на пути к определенной цели. Молоко, которым облились, лежа в постели или на пороге, говорит, что человека ждет удача, и она продлится довольно долго.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика