Молодые представители коренных народов прибыли на Ямал для участия в форуме

В Салехарде стартовал Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север».

Молодые представители коренных народов прибыли на Ямал для участия в форуме

В Салехард прибыли сто молодых представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока для участия в форуме «Российский Север».

В течение четырех дней ученые, ремесленники, общественные деятели, языковые активисты и этноблогеры из 23 регионов страны будут участвовать в образовательных и культурно-развлекательных программах.

Гости окружной столицы уже посетили стеллу «66 параллель» и поделились на команды. Теперь их ждет работа по четыре направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Сохранение и популяризация языкового наследия»; «Гостеприимство в Арктике» и «Молодежное лидерство». Для участников конкурса проведут этнозарядки, сессии, встречи с экспертами, экскурсии, квизы, дискотеки и многое другое.

Читайте также: Обсудят сохранение родных языков и территорий: Салехард готовится принять форум молодежи КМНС

На закрытии форума 25 ноября подведут итоги работы и объявят победителей грантового конкурса от Росмолодежи. В этом году призовой фонд составляет 3 миллиона рублей. 11 грантополучателей получат на свои проекты до 300 тысяч рублей.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика