Салехард станет площадкой ежегодного Форума молодежи «Российский Север»

С 22 по 25 ноября в столице ЯНАО пройдет Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В Салехард приедут представители 28 регионов России.

Салехард станет площадкой ежегодного Форума молодежи «Российский Север»

Салехард готовится принять форум «Российский Север». С 22 по 25 ноября в столицу ЯНАО приедут почти 100 представителей 28 регионов России.

Участников форума ждут тренинги и мероприятия на командообразование, моделируемые мастер-классы и панельные дискуссии с участием экспертов и почетных гостей.

«Работа по трекам включит молодежное предпринимательство, сохранение и популяризацию языкового наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ; гостеприимство в Арктике и развитие этнотуризма. Новым треком в 2022 году станет площадка для лидеров «Российского Севера», на которой обсудят стратегии и практики устойчивого развития для молодежи. Экспертами площадки станут региональные молодые лидеры и активисты», - рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Участники Форума также отправятся в экскурсию по местам традиционного проживания тундровиков, и примут участие в интеллектуальных викторинах и турнире по северному многоборью на оленеводческом стойбище.

Кроме того, на Форуме состоится конкурс по предоставлению грантов на реализацию молодежных инициатив, направленных на сохранение самобытных традиций и языков северян, спорт и творчество. Поступило 28 проектов, половина из которых - ямальские. Максимальная сумма поддержки составляет 300 тысяч рублей.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика