Кинозал, обновленный сквер и фасады домов: как преобразится Харп в 2022 году

О планах по обновлению поселка рассказала глава Лабытнанги

Кинозал, обновленный сквер и фасады домов: как преобразится Харп в 2022 году

В ближайшем будущем в Харпе появится свой кинозал. О планах по обновлению поселка в соцсетях рассказала глава Лабытнанги Марина Трескова.

Завершается облицовка фасада здания Дома культуры «Сияние Севера». В прошлом строительном сезоне была отреставрирована уличная сцена и построено крыльцо, в этом - работы продолжились.

Ранее был приобретен светодиодный экран с кулисами, сейчас покупают проектор. Так, у жителей Харпа в скором времени появится свой кинотеатр.

Далее по плану - ремонт помещений. На данный момент проект находится на стадии разработки, начинать его реализацию будут в следующем году.

В этом сезоне в Харпе также обновят фасады тех многоквартирных домов - по улице Дзержинского, 14 и 16, а также Гагарина, 9. Это позволит сформировать собственный дизайн-код поселка.

Читайте также: Маленькая страна детства: школа поселка Харп переживает масштабную реновацию

Возле Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы началось благоустройство сквера. Подрядчик приступил к отсыпке и планировке земельного участка.

Затем - устройство площадок и тротуаров, укрепление русла ручья, переустройство инженерных сетей, озеленение и установка малых архитектурных форм. Территорию также украсят парковые качели, беседки и мостики.

Здесь появятся зоны тихого отдыха и торжеств. Скульптура с кольцами и памятник «Петру и Февронии» дополнят концепцию сквера.

«Появление тематической зоны в Год семьи в Лабытнанги станет еще одним свидетельством важности сохранения семейных ценностей, устоев и традиций. Думаю, новый сквер станет местом притяжения жителей всего городского округа», – отмечет Глава города Марина Трескова.

Фото: Марина Трескова/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика