Каникулы с пользой: в праздники юные мусульмане Салехарда изучали основы Ислама

Юные мусульмане Салехарда все каникулы ходили на религиозные занятия. В завершении ребята сдали экзамен и получили награды за хорошие результаты

В соборной мечети Салехарда накануне награждали юных мусульман, которые в зимние каникулы ходили на религиозные занятия и в воскресенье сдали своеобразный экзамен. Он проходил в виде тестов по теме «Основы Ислама».

Около полусотни мальчиков и девочек теперь знают 5 основ религии. По словам имама, ребята проявили себя как любознательные и ответственные ученики. Самые лучшие по итогам конкурса получили денежные призы, остальных ждали поощрительные сувениры и праздничное угощение.

«Желаю, чтобы они на достигнутым не останавливались. И то, что заучивали, тоже не забывали, повторяли. Многие научились читать Коран в оригинале на арабском языке. И это тоже требует повторения, чтобы не забывать», - рассказал Абдулмалик хазрат имам-хатыб соборной мечети г. Салехард.

Читайте также: Как построен учебный процесс в недавно открывшемся медресе Нового Уренгоя

По словам организаторов, конкурс по основам Ислама в зимние каникулы проводится второй год подряд и, благодаря востребованности, стал уже традиционным.

Многие участники за это время дошли до самых главных высот - чтения Корана на арабском языке, причем наизусть. Разумеется, понимая значение каждого слова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика