Интерактивно и современно: в Новом Уренгое отгремел молодежный форум «8 БИТ»

Ребята поучаствовали в образовательных треках, кибертурнирах, интеллект-баттле и многих других активностях

Интерактивно и современно: в Новом Уренгое отгремел молодежный форум «8 БИТ»

В газовой столице Ямала прошло масштабное молодёжное событие - форум «8 БИТ». Дворец спорта «Звёздный» собрал на своей площадке более 500 активных и талантливых ребят.

Открыли мероприятие глава Нового Уренгоя Андрей Воронов и директор окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Вручили гранты победителям конкурса молодежных проектов и поздравили новоуренгоейцев, вошедших в рейтинг выдающихся молодых людей «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ».

Программа форума насыщенная - образовательные треки, кибертурнир DOTA 2 и CS GO, лазер-так, интеллект-баттл и другие активности.

Смотрите также: Веселые и талантливые: в Салехарде объявили победителей ямальской студвесны

За прохождение каждой площадки участникам начисляли баллы, за которые в конце мероприятия, 10 человек, заработавших наибольшее количество, получили полезные призы от спонсоров.

Одним из спикеров форума стал Руслан Яминов - экс-игрок ФК «Зенит» в дисциплине FIFA и киберспортсмен с многолетним опытом.

На своём треке он рассказал, как можно зарабатывать на виртуальном футболе и других играх, раскрыл секреты успеха и поделился собственным опытом.

Завершился «8 БИТ» дискотекой и концертом ямальской кавер-группы.

«Уренгойский форум получился душевным. И очень массовым - 520 участников. И с новациями всё хорошо: отмечу систему личностного роста внутри форума - модераторы площадок ставили участникам баллы, которые суммировались в рейтинг и транслировались на главном экране в стилистике 8бит. Лидерам, понятно, призы. Получилось интерактивно и современно», - прокомментировал директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика