Мотивация на переезд: в Тюменской области запустили проект «Еду на Ямал»

Для студентов разных профильных вузов будут организовывать встречи со специалистами разных сфер. Первая уже состоялась. В Тюменском университете на юрфаке - познакомились с работой прокуроров

«Еду на Ямал» - название нового проекта представительства Ямала в Тюменской области. Его задача — мотивировать ребят для переезда в наш регион. А в глобальной перспективе - омолодить население округа.

Какие задачи стоят сегодня перед работниками прокуратуры и каковы особенности их работы на Ямале. Обо всем этом студентам тюменского госуниверситета рассказал начальник отдела окружного надзорного органа.

Его сотрудники следят, чтобы вовремя производились социальные выплаты, соблюдались права граждан, в том числе и коренных народов Ямала. Вообще особенность региона отражается на всей работе людей в погонах.

«Организация беспрерывной подачи коммунальных услуг, актуальны вопросы ценообразования, поскольку логистика региона не позволяет оперативно реагировать на те или иные рыночные механизмы определения цен на товары, что безусловно нарушает интересы и права граждан», - рассказал Олег Еремин, начальник гражданско-судебного отдела прокуратуры ЯНАО.

Читайте также: Прощай, юность: почему молодёжь уезжает из благополучного Ямала, и можно ли это остановить

Для будущих юристов такие мероприятия - как заочное погружение в профессию. А заодно и в специфику региона, где их могут трудоустроить.

Это первая подобная встреча. Их представительство округа будет проводить регулярно. Чтобы знакомить будущих специалистов с уже состоявшимися и опытными профессионалами из самых разных сфер.

Главная задача — мотивировать тюменских студентов на переезд в соседний регион. Только что запущенный проект так и называется «Еду на Ямал».

В ближайшее время такие встречи устроят для студентов-педагогов и психологов. При их организации представительство Ямала ориентируется в первую очередь на кадровые потребности региона. Например сейчас особенно нужны учителя, строители, работники культуры и спорта.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика