Веселые и талантливые: в Салехарде объявили победителей ямальской студвесны

Самые лучшие будут защищать честь округа на всероссийских конкурсах

Весёлая, творческая, харизматичная ямальская молодёжь. Сегодня в Салехарде названы победители одиннадцатого окружного конкурса «Ямальская студенческая весна».

170 участников из 10 муниципалитетов пять дней учились на мастер-классах, где искрили таланты в танцах, вокале, музыке, моде, фото-видосъёмке, журналистике, театральном искусстве и оригинальном жанре. Самые лучшие будут защищать честь округа на всероссийских конкурсах.

Читайте также: На Ямале появились новые гранты для молодежных пространств

Новшество этого года - на федеральном уровне произошло разделение: для студентов колледжей фестиваль пройдет в Челябинске с 3 по 8 июня, а для студентов высших заведений - в Самаре с 18 по 24 мая.

Но главная цель - помочь раскрыть личную одаренность новому поколению Ямала.

«Для меня студвесна - это можно даже сказать семья, тут встретила своих друзей. Тут я узнала своих друзей, какие мои возможности, что я могу быть классной актрисой, я классно пишу и это всё благодаря студвесне», - рассказала Анастасия Квизикявичус, участница конкурса «Ямальской студенческой весны», г. Надым.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика