Впервые на Ямале: в Салехарде пройдет ярмарка «Ямальский комикс»

В этом году просветительско-художественный проект «Ямальский комикс» расширился и объединил несколько одноименных явлений – сейчас это и конкурс, и выставка, и ярмарка комиксов.

Впервые на Ямале: в Салехарде пройдет ярмарка «Ямальский комикс»

Начало сентября в Салехарде будет посвящено комиксам. 3 сентября в МВК имени И. С. Шемановского состоится открытие первой в округе ярмарки-выставки-конкурса «Ямальский комикс».

Тема, заявленная организаторами, «Дороги и пути Ямала». На одноименный конкурс комиксов представили работы, тесно связанные с движением, перелетами, кочевьем. Это истории о коммуникации между населенными пунктами Ямала и другими частями страны, и даже рассуждение об истории и пути развития региона.

В составе участников конкурса профессиональные мастера графических рассказов и начинающие любители из разных поселков и городов Ямала.

Для ямальцев 3 и 4 сентября в МВК имени И. С. Шемановского проведут лекции и мастер-классы по комиксам от знаменитых авторов и издателей, презентации книг. Будет работать ярмарка комиксов, где можно будет купить работы участников фестиваля с их автографом. 10 сентября в Национальной библиотеке Ямала пройдет Гошодень, посвященный комиксам и природе.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Фестиваль "Ямальский комикс"/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика