Власти Нового Уренгоя оценили состояние новостроек. Что из увиденного порадовало, а что нет?

В 2017 году в газовой столице планируют ввести около 50 тысяч квадратных метров жилья. С планами текущего года город справился, если не считать нескольких домов, которые до Нового года подрядчик сдать не успеет.

Вахтовое общежитие по улице Таежная готовится к сдаче к Новому году. Здесь 7 десятков комнат, каждая из которых, обещает застройщик, будет соответствовать гостиничному номеру класса 4 звезды. Выполнено более 60% работ. На то, чтобы доделать к заявленному сроку остальное, остается всего ничего.

С внедрением проекта «Развитие Арктики» такие общежития пустовать не будут, считает инвестор. А здание станет настоящим украшением города - в наружной отделке применяется технология 3D.

К Новому году сдаются и 280 квартир в третьем и шестом домах микрорайона Тундровый. Показатель готовности там - 97%. Жилье с отделкой - вселяйся, расставляй мебель и живи, говорят строители.

Далеко не так все гладко у другого застройщика: в домах 6 и 7 по улице Тундровая, а это 3 тысячи квадратных метров жилья. Компания «Стройсистема» срывает обещанные сроки сдачи объекта, а заодно нарушает обязательства перед новоуренгойскими дольщиками. Причина - дом вовремя не подключен к теплу. А значит, к отделке приступят не раньше лета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика