Видео: найденный в зоне СВО енот-звезда по кличке Херсон во всю обживается в России

Ставший героем мемов енот «Херсон», которого нашли военные в зоне боевых действий, сейчас находится в руках российских ветеринаров и радуется жизни – убедитесь сами

Популярный в сети енот по прозвищу «Херсон», который был подобран в зоне СВО военными ВС РФ, недавно прошел медицинское обследование и после прививок получит российский ветеринарный паспорт, передают «Вести».

«Зверек сейчас находится в хороших руках и получает все необходимое для счастливой жизни. О нем тщательно заботятся, он уже успел обзавестись личным врачом», – говорится в сообщении.

Енот прославился благодаря российским военкорам, которые ведут свои репортажи с передовой. Полоскун вмиг стал героем интернета и породил множество мемов.

Ранее в соцсетях начали распространять фейк, что енота украли из Херсонского зоопарка, однако военные рассказали, что это не так. «Херсон» бродил по городским улицам, брошенный и голодный, тогда десантники и решили забрать его себе.

Примечательно, что животное даже хотели обменять на памятник Екатерине II в Одессе, однако такая сделка российских бойцов не устроила.

«Он нас мотивирует, стимулирует на дальнейшие победы. Конечно же, победа будет за нами. Енот стал символом нашего подразделения. Это наш член семьи», – цитирует ГТРК «Кострома» одного из десантников.

Военнослужащие в шутку называли его «пушистым диверсантом» за любовь к пакостям — он ходил по ночам «в разведку» и громил солдатское бунгало.

На волне популярности российские военные завели телеграм-канал зверьку – «Енот из Херсона».

В блоге можно найти видео с животным вместе с солдатами ВС РФ и посты с троллингом Минобороны Украины.

Основное фото: тг-канал Архангел спецназа/rusich_army

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика