В Новом Уренгое хотят назвать улицу в честь погибшего защитника ДНР Владимира Жоги

Лидер движения в защиту жителей Донбасса погиб год назад, выводя из-под обстрела жителей подшефной Ямалу Волновахи

В Новом Уренгое хотят назвать улицу в честь погибшего защитника ДНР Владимира Жоги

В Новом Уренгое хотят хотят назвать одну из улиц в честь Героя России Владимира Жоги, погибшего в подшефной Ямалу Волновахе.

С инициативой к главе города Андрею Воронову обратились представители общественных организаций «Вымпел», «Боевое братство», «Отцы России» и «Союз женщин России».

Владимир Жога - лидер движения в защиту жителей Донбасса. В ополчение он пошел в 2014 году. В скором времени добился авторитета и возглавил знаменитый батальон «Спарта».

Владимир на протяжении 8 лет боролся с украинскими националистами и ровно год назад героически ушел из жизни, выводя из-под обстрела жителей Волновахи.

Именем Владимира Жоги новоуренгойцы предложили назвать проезд между Богоявленском собором и «Аллеей мужества» в микрорайоне Оптимистов. Это место выбрано не случайно, там установлены памятники защитникам Отечества.

Отметим, Ямал регулярно оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса. Между регионами также заключено соглашение о сотрудничестве. Северяне восстанавливают социальные объекты и жилые дома в Волновахском районе.

Фото: Администрация Нового Уренгоя

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика