Глава ДНР Денис Пушилин: «ЯНАО очень много сделал для возрождения Волновахи»
Дмитрий Артюхов встретился с Денисом Пушилиным в Волновахе
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поблагодарил губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за большой вклад в восстановление Волновахи. Рабочая встреча руководителей регионов прошла во Дворце культуры имени Владимира Жоги, который ямальские строители полностью реконструировали в конце прошлого года.
«Благодаря строителям из этого региона-шефа обновленный ДК теперь радует посетителей, детям в нем комфортно заниматься. ЯНАО очень много сделал для возрождения Волновахи. Дмитрий Артюхов отметил, что его земляки относятся к жителям Донбасса как к близким людям – когда-то дончане внесли существенный вклад в становление Ямала и им там до сих пор признательны. А теперь жители Волновахи очень благодарны ямальцам – действительно строят как своим», - сказал Денис Пушилин.
Напомним, Ямал восстанавливает Волноваху в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией района, подписанного в июне прошлого года. Дворец культуры стал четвёртым полностью реконструированным зданием.
На сегодняшний день после бомбежек восстанавливают 6 жилых домов, в 5 из них уже подано тепло. Кроме того, Ямал строит многоквартирник на 43 семьи на месте полностью разрушенного. Его планируют сдать весной 2023 года.
Видео: Денис Пушилин
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
