В Надыме, в строящейся часовне имени Александра Невского осветили иконы

В Надыме, в строящейся часовне имени Александра Невского осветили иконы

В Надыме, в строящейся часовне имени Александра Невского осветили иконы, приобретённые на деньги меценатов. Напомним, идея строительства была инициирована Надымским благотворительным фондом «Преображение». Часовня возводится на средства пожертвований надымчан, а так же городских предприятий и организаций. В марте в Надыме прошёл благотворительный концерт. Основная часть собранных в ходе акции средств пошла на приобретение икон, золотых барельефов, которые будут украшать углы храма, а так же на закупку необходимых строительных материалов. Меценатов, которые внесли значительные суммы пожертвований, пригласили на церемонию освещения икон, вручили памятные дипломы и поблагодарили за содействие и неравнодушие.

«Огромное спасибо тем людям, которые участвовали в марафоне. Сегодня мы особо отличившихся, кто значимые суммы внес, поощрили грамотами. Но наша благодарность имеет временное значение, самое небольшая лепта которая привнесена в строительство она будет иметь огромное значение в жизни и спасение каждого православного христианина нашего города», — сказал слова благодарности Артемий Почекутов, настоятель Надымского Свято-Никольского храма.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика