Строительство, благоустройство, ремонт дорог: как преобразится Надымский район в 2022 году

Перспективы развития Надымского района Дмитрий Артюхов обсудил с Дмитрием Жаромских

Дмитрий Артюхов обсудил с Дмитрием Жаромских перспективы развития Надымского района, итоги 2021 года, планы по строительству объектов, благоустройству и ремонту дорог на предстоящий летний сезон.

Глава рассказал, что Надымский район активно развивается и прирастает населением. В прошлом году туда переехали больше тысячи человек.

«В районе проживают уже больше 67 тысяч человек. Также восстановился рост объема промышленного производства, сельхозпродукции. Это говорит о том, что территория развивается, она интересна для работы и жизни. Все наши усилия как раз направлены на это», – рассказал Дмитрий Жаромских Жаромских, глава Надымского района.

В прошлом году в Надыме был реализован пилотный проект реновации целого микрорайона: обновлены фасады 10 жилых домов, отремонтированы подъезды, дороги и тротуаров, освещены дворы. Рядом завершился капремонт второй школы города. В этом году курс на обновление старых домов продолжится.

Читайте также: Голосование стартует: ямальцы могут выбрать объекты благоустройства

Благоустройством в прошлом году были охвачены все поселения района. Наиболее масштабно прошло озеленение. В городе и поселках высажено около 200 тысяч цветов, более 4 500 деревьев и кустарников. В этом году в рамках благоустройства особое внимание - освещению.

«Главная задача на этот год – продолжить начатую линию благоустройства. Всего за год у нас появилось 19 благоустроенных объектов, детских и спортивных площадок. В 2022 году мы продолжим делать район комфортнее и чище. Для объявленного на Ямале Года экологии у нас уже создан хороший задел – убрали в три раза больше свалок, чем годом ранее, этим летом хотим сохранить темпы», - сказал Дмитрий Жаромских, глава Надымского района.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика