«Снег не убирают всю зиму»: губкинцы массово пожаловались на сугробы во дворах

Губкинцы недовольны качеством уборки снега во дворах. Ситуацию прокомментировали в городской администрации

«Снег не убирают всю зиму»: губкинцы массово пожаловались на сугробы во дворах

Губкинцы недовольны качеством уборки снега во дворах, а точнее ее отсутствием. По словам северян, в некоторых микрорайонах города сугробы за зиму не ликвидировали ни разу. Люди с трудом пробираются к собственным квартирам, проблема также вставала на пути экстренных служб.

«Два дня назад в 6 микрорайоне за домом № 16 забуксовала пожарная машина, хорошо, что не на вызов ехали, а на профилактические мероприятия. А если скорая встанет, да еще и с пациентом?», - написала Татьяна Божкова.

Как сообщила жительница третьего микрорайона, снег во дворах обещали почистить несколько недель назад, но после проверки территории решили перенести мероприятие на март. В результате - «всё подтаило, можно ноги сломать, машины буксуют». И таких жалоб в соцсетях - множество.

Губкинцы винят во всем управляющие компании. В администрации напомнили, что собственники могут в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и сменить УК.

«Если управляющая компания бездействует и не реагирует на заявки, необходимо обращаться в надзорный орган - Департамент государственного и жилищного надзора. На основании Ваших жалоб инспекторы департамента примут меры реагирования в отношении УК. У Администрации города полномочия ограничены. 28 февраля специалистами управления ЖКХ запланирован рейд, указанные адреса будут включены в план. При выявлении нарушений информация будет направлена в управляющие компании для устранения и в компетентные органы», - сообщили в городской администрации.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика