Российские семьи с детьми до семи лет получат выплаты к Новому году

Российские семьи с детьми до семи лет получат выплаты к Новому году

Семьи с детьми до семи лет получат к Новому году по пять тысяч рублей в качестве единовременной выплаты на каждого ребёнка. Данная мера является подарком гражданам от правительства. Об этом президент России заявил на большой пресс-конференции 17 декабря 2020 года.

«Я перед тем, как сюда придти, посоветовался с правительством, с администрацией президента, и мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок», – сообщил он.

Также Владимир Путин рассказал, что примерный срок восстановления российской экономики – это конец 2021 года — начале 2022 года. Однако, отметил он, для чтобы выйти на положительные показатели необходимо работать всем.

При этом выход из кризиса, по словам российского лидера, будет зависеть от того, как быстро удастся победить пандемию и снять ограничения. Путин рассчитывает, что в течение полугода ситуация с коронавирусом изменится в лучшую сторону.

Фото: unsplash

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика