Новые решения и встреча с жителями: Дмитрий Артюхов посетил Коротчаево и Лимбяяху

Губернатор осмотрел проблемные и строящиеся объекты

В рамках рабочей поездки по региону Дмитрий Артюхов посетил отдаленные районы Нового Уренгоя Лимбяяху и Коротчаево.

Лимбяяха

Свой визит губернатор начал с посещения поликлиники, которую капитально отремонтировали после предыдущей поездки главы региона. На сегодняшний день медицинскую помощь там получают 3,5 тысячи жителей района.

Дмитрий Артюхов пообщался с врачами и пациентами, которые сообщили, что для качественного оказания услуг в учреждении имеется все необходимое оборудование и квалифицированные специалисты.

Читайте также: Рейс в Анапу и строительство жилья: как прошла встреча Дмитрия Артюхова с жителями Нового Уренгоя

В зимний период были выявлены недочеты при постройки здания. В рамках гарантийных обязательств их должен устранить подрядчик в ближайшее время.

Второй точкой в Лимбяяхе стал детский сад «Белоснежка». В этом году он отмечает 33 года. Его реконструкция сегодня идет полным ходом.

Дмитрий Артюхов поручил главе района, лично контролировать стройку. Специалисты должны в сжатые сроки - уже к ноябрю - сдать объект.

После прошла открытая встреча с жителями Лимбяяхи. Вопросы традиционные - благоустройство, освещение, состояние дорог. Северяне подготовились - пришли на встречу с готовыми проектами благоустройства, спортивных и культурных объектов.

Губернатор поручил Андрею Воронову - главе газовой столицы - еще раз провести с жителями большую встречу, чтобы зафиксировать все предложения и по ним составить программу развития района.

Коротчаево

В Коротчаево Дмитрий Артюхов посетил железнодорожный вокзал, где на сегодняшний день идет ремонт. С просьбами включить его в Честный маршрут поступило много сообщений.

Оказалось, что стройка движется медленно. Следить за ее ходом и контролировать подрядчика было поручено главе Нового Уренгоя.

Хорошей вестью для коротчаевцев стало то, что работы на одном из долгостроев будут завершены уже в этом году. Речь о бассейне, который жители микрорайона ждут уже более 15 лет. В 2022 году в нем начнут заниматься дети.

Также к декабрю появится крытый ледовый корт. Губернатор отметил, что такого объекта в микрорайоне еще никогда не было.

В посёлке Мостотряд-93, расположенном в Коротчаево, Дмитрий Артюхов заехал на чай к семье Веденькиных. Как и другие жители, в ближайшее время они переедут в новое комфортное жилье.

Читайте также: Губернатор поручил ускорить процесс переселения жителей новоуренгойского поселка Мостотряд-93

Не обошлось и без традиционной встречи с северянами. В прошлом году в Коротчаево был впервые опробован формат абсолютно свободного общения на свежем воздухе.

Одна из пришедших на встречу жительница микрорайона задала вопрос об открытии приюта для животных. Губернатор пообещал в ближайшее время построить сразу два - в самом Новом Уренгое и в Коротчаево.

Фото и видео: Пул89/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика