«Честный маршрут»: Дмитрий Артюхов работает в Новом Уренгое

Работа в газовой столицы началась еще во вторник вечером с посещения аэропорта

Поздним вечером 10 августа губернатор прибыл в газовую столицу, где первым делом посетил аэропорт. Взлетно-посадочная полоса днем принимает самолеты, а ночью дорожники укладывают асфальт. Строится и новый терминал. Все работы должны завершиться в следующем году.

Читайте также: Новая точка - Новый Уренгой: 3 день поездки Дмитрия Артюхова по Ямалу

Оценил Дмитрий Артюхов и строительство еще одного важного объекта - многоуровневую развязку «Солнечная». Движение по которой откроется осенью.

Губернатор прогулялся по скверу «Строителей» в микрорайоне «Энтузиастов». Парк ждут преобразования. Рядом строится жилой комплекс. Два из трех домов уже сданы.

Новоселье отметили сотрудники и воспитанники военно-патриотического центра «Ямал-патриот». Переехавший месяц назад из ветхой «деревяшки» в новое помещение.

в Новом Уренгое Дмитрий Артюхов посетил строящуюся поликлинику. Губернатор оценил ход работ по строительству детской поликлиники с женской консультацией.

«Задачу построить детскую поликлинику с консультацией в Новом Уренгое я поставил в 2019 году. Это долгожданный объект для города. Приятно видеть, что он уже находится в такой высокой степени готовности», - сообщил Дмитрий Артюхов.

К концу дня состоялась встреча с горожанами. Те, кто не смог прийти, могли задать свои вопросы во время прямого эфира в социальных сетях.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика