Рейс в Анапу и строительство жилья: как прошла встреча Дмитрия Артюхова с жителями Нового Уренгоя

Подробности третьего дня маршрута губернатора по газовой столице и встречи с населением — в репортаже vesti-yamal.ru

Благоустройство, строительство жилья, объектов здравоохранения и дорожной развязки. Это основные моменты, на которые обратил внимание губернатор накануне в Новом Уренгое. Сегодня «Честный маршрут» Дмитрия Артюхова продолжается в микрорайонах Лимбяяха и Коротчаево.

Читайте также: «Честный маршрут»: Дмитрий Артюхов работает в Новом Уренгое

Жилищный вопрос один из самых острых в Новом Уренгое. Горожане жалуются на высокую стоимость квадратных метров. Чтобы снизить цены и решить вопрос дефицита, нужно больше строительных проектов. Таких как новый жилищный комплекс «Твой» в микрорайоне Энтузиастов. В прошлом году люди жаловались на лужи: не пройти , не проехать.

Самый большой микрорайон - Восточный. Жители часто жаловались на качество его благоустройства. В 2019 году глава региона поставил задачу исправить ситуацию. Сейчас здесь строятся новые детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, оборудуют парковки, расширены проезды.

Читайте также: Новой многоуровневой развязке в Новом Уренгое дали имя

На финише строительство детской поликлиники с женской консультацией в северной части Нового Уренгоя. Сейчас малышей принимают во взрослой, а будущие мамы со всего города ездят в южную часть. Новое медучреждение позволит принимать сразу 1 000 детей и 300 пациенток в день. Внутри будет самое современное оснащение.

Выполнена задача по строительству инфекционного госпиталя. Сейчас учреждение уже работает. Сегодня развернуто 164 койки из максимальных двухсот. Открыто реанимационное отделение. В котором на данный момент -9 пациентов. Необходимое для диагностики и лечения больных оборудование -в действии: КТ, рентген, аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы. Но есть, что добавить для комфорта пациентов.

Читайте также: Дмитрий Артюхов посетил «красную зону» ковид-госпиталя в Новом Уренгое

Вечером на встречу с главой региона пришли 800 горожан. Губернатор анонсировал открытие со следующего года прямого авиарейса до Анапы и пообещал большие изменения к 50-летию города. Всех секретов раскрывать не стал.

После почти 2 часа отвечал на вопросы людей. Самой острой темой остается дорогое жилье и переселение из авариек. А еще бродячие собаки, потеря волейбольным «Факелом» своих лидеров, интересовались жители арктическим гектаром. Были и личные просьбы о помощи.

Девочка попросила помочь ее маме справиться с серьезной болезнью - рассеянным склерозом. Необходимо лечение дорогостоящим препаратом мавенклад. Губернатор пообещал найти решение. Были вопросы и о дороге Новый Уренгой — Коротчаево.

Честный маршрут продолжается. Дмитрий Артюхов уже работает в Лимбяяхе.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика