На Ямале произошел пожар в общежитии: из здания эвакуировали 140 человек

Все подробности ЧП - на vesti-yamal.ru

На Ямале произошел пожар в общежитии: из здания эвакуировали 140 человек

9 января в 00:15 в пожарную часть Нового Уренгоя поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном общежитии в микрорайоне «Студенческий».

Читайте также: Огонь перекинулся с гаража на дом: на Ямале тушили крупный пожар (ВИДЕО)Через 5 минут огнеборцы прибыли на место происшествия и оперативно эвакуировали всех жильцов: 76 взрослых и 64 ребенка. Очаг пожара был обнаружен в одной из комнат на втором этаже. В 00:30 сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение, а еще через 23 минуты полностью справились с огнем. В результате случившегося повреждено всего 2 квадратных метра помещения, к счастью, никто не пострадал. В тушении было задействовано 9 единиц спецтехники и 21 человек личного состава. В настоящее время дознаватели устанавливают причины ЧП.

Читайте также: Играл со спичками: в ЯНАО при пожаре спасли пятилетнего ребенка

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика