На Ямале одним из воспитателей в детском саду станет робот

Это первый подобный случай в России, однако, по мнению разработчиков, через несколько лет — это станет нормой

На Ямале одним из воспитателей в детском саду станет робот

В новоуренгойском детсаду появится настоящий робот-воспитатель, созданный компанией «Промобот» в Сколково, Это первый подобный случай в России.

Помощник будет отвечать на вопросы, касающиеся помощи в навигации и в образовательном процессе, общаться с воспитанниками и содействовать в преподавании основ робототехники.

Машина также даст детям возможность узнать больше о современных технологиях в интерактивном формате — прямо во время общения и игр, что, по замыслу, будет способствовать развитию креативного мышления, навыков проектирования и коммуникаций и т.д.

«Вспомните, какими были смартфоны всего 10 лет назад? Возможно, когда воспитанники этого детского сада пойдут в школу — всего через несколько лет — роботы станут такой же обыденностью, как смартфон», — рассказал Олег Кивокурцев, сооснователь и директор по развитию Promobot.

Читайте также: Владимир Путин подтвердил риски восстания машин против человечества

Стоит отметить, что в мае этого года робот-преподаватель появился в гимназии Лабытнанги — там он помогает школьникам осваивать искусственный интеллект.

Фото: unspalsh/promo-bot.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика