Талантливые школьники Ямала проведут весенние каникулы в Иннополисе

Двадцать школьников Ямала отправились в Иннополис, в Республику Татарстан. Целую неделю они проведут в университете самого молодого инновационного города России. Ученики 7-10-х классов участвуют в интенсивных образовательных сменах. Организатор поездки - центр выявления и поддержки одаренных детей округа. Участники - победители и призеры робототехнических соревнований и регионального этапа олимпиады по информатике.

На занятиях ребята готовятся ко всероссийскому уровню международных состязаний World Robot Olympiad и заключительному этапу олимпиады школьников. Отметим, что это уже вторая поездка ямальских ребят в Иннополис. Впервые ученики 4-9-х классов побывали там в январе на зимней школе по робототехнике.

«У них очень интересные задания. Старшие школьники должны собрать робота, который на подземной парковке должен самостоятельно припарковать куда-то автомобиль без водителя, а категория помладше должна заменить при помощи робота неработающие лампочки, которые перегорели», - рассказала Алла Головенькина, директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика