На Ямал поступил препарат от коронавируса для людей с противопоказаниями к вакцинации

Вакцина назначается пациентам с ослабленным иммунитетом или после тяжелых побочных реакций на вакцину от COVID-19

На Ямал поступил препарат от коронавируса для людей с противопоказаниями к вакцинации

Спасение для тех, кому нельзя прививаться от коронавируса. На Ямал поступил современный аналог вакцины для людей с ослабленным иммунитетом. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

290 доз препарата «Эвушелд» фармацевтической компании «AstraZeneca» поступили в Салехардскую, Новоуренгойскую, Ноябрьскую и Надымскую больницы.

Читайте также: Кирилл Трапезников - о том, как восстановить организм после коронавируса

«Эвушелд» представляет собой уже готовые антитела к коронавирусу, которые, в отличие от вакцины, не воздействуют на иммунную систему пациента. По словам разработчика, препарат способен защитить человека на срок от шести месяцев до года.

«Применяется «Эвушелд» у людей, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации. Показания к применению препарата определит лечащий врач. Поставки препарата по регионам регулирует Минздрав России», - прокомментировали в профильном ведомстве.

Фото: Департамент здравоохранения ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика