Министр МЧС России приехал в Сабетту с проверкой «Ямал СПГ»

Министр МЧС России приехал в Сабетту с проверкой «Ямал СПГ»

Министр МЧС России Евгений Зиничев посетил Сабетту с целью проверки «Ямал СПГ». Глава МЧС проконтролировал готовность пожарно-спасательных подразделений завода и ознакомился с условиями, в которых проживает персонал. Экскурсию по территории завода министру провел генеральный директор «Ямал СПГ», об этом сообщает ГУ МЧС России по ЯНАО.

На встрече присутствовали заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов и начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Михаил Осокин. С ними, и с руководством завода министр обсудил создание и размещение Арктического координационно - спасательного центра в Сабетте. Оно планируется в 2020 году. На данный момент происходит проработка технических вопросов. Центр должен быть оснащен спецтехникой, предназначенной для работы в тяжелых условиях Крайнего севера.

«Специалисты центра смогут в кратчайшие сроки экстренно реагировать на возможные ЧС в этой зоне. На сегодняшний день ближайшее подразделение МЧС находится в несколько сотнях километров от завода. Создание Арктического координационно спасательного центра МЧС России позволит обеспечить как безопасность территории, так и осуществлять мониторинг обстановки, и координацию сил и средств системы по предупреждению ЧС на Северном морском пути», - рассказал Евгений Зиничев, Министр МЧС Росси.

Фото: Главное управление МЧС РФ по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика