Косолапый спортсмен: в сети появилось забавное видео с ямальским мишкой-бегуном

Бегущий по дороге в районе Надыма мишка, которого уже в сети окрестили «косолапым спортсменом», попал на видео. Ролик опубликовал пользователь Евгений Груздев, который отметил, что машина двигалась со скоростью 30-35 километров в час, однако животное, бежавшее посередине дороги, не уступало в скорости машине.

Стоит отметить, что с наступлением лета, ямальцы все чаще отправляются на природу и сталкиваются с медведями. Встреча с хищником - большой риск, но есть правила, которые помогут обезопасить себя.

Специалисты советуют вести себя как можно громче – разговаривать и включать музыку. Шум отпугнет зверя. Если вы увидели медвежонка – не спешите к нему приближаться. Поблизости находится его мать, которая следит за ним и будет защищать. Если же нападения не избежать, то нужно постараться защитить лицо, живот, шею.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика