Комфорт во дворах: столицу Ямала благоустраивают с опережением сроков

Комфорт во дворах: столицу Ямала благоустраивают с опережением сроков

В столице Ямала с опережением графика ведутся работы по благоустройству дворов в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Уже шесть придомовых территорий сданы. Отремонтированы подъезды и уложен асфальт, обустроены бордюры и тротуары, установлены малые архитектурные формы, заменены источники освещения.

Так на Ямальской 15 и 15А старые железобетонные плиты и пустырь ушли в прошлое, теперь жители домов проезжают на авто по ровному асфальту, пешеходы передвигаются по тротуарам, а дети получили долгожданную игровую площадку. Также преобразились дворы по адресам: Чубынина 14, Лермонтова 4, Подшибякина 44 и Комсомольская 13.

Работы принимались самими жителями домов, а также представителями городской администрации, управляющих компаний и подрядных организаций.

Напомним, всего в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить 21 дворовую территорию, крайний срок сдачи всех объектов – 31 августа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика