Губернатор ЯНАО: «Прилагаем все усилия, чтобы надымчане жили в комфортных условиях»

Глава Надымского района и губернатор Ямала провели рабочую встречу

Губернатор ЯНАО: «Прилагаем все усилия, чтобы надымчане жили в комфортных условиях»

Фото: Правительство ЯНАО

Губернатор Дмитрий Артюхов и глава Надымского района Дмитрий Жаромских провели рабочую встречу. На совещании они обсудили развитие муниципалитета, планы на будущее и новые проекты.

«Прилагаем все усилия, чтобы надымчане жили в комфортных условиях, независимо от того, райцентр это или небольшой поселок. Ключевое – развитие социальной инфраструктуры, ремонт дорог, комфортная городская среда. В этом году начнем строительство школы-интерната в селе Кутопьюган, в Надыме – центра единоборств «Северный характер», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Также в Надыме строится частный детский сад. В этом году в семи населенных пунктах района планируется отремонтировать девять километров автодорог, начнется благоустройство прогулочной зоны на улице Зверева.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: к юбилейному дню рождения Салехард подойдет достойно

Кроме того, с начала 2024-го муниципалитет взял шефство надо селами Вольное, Зачатовка, Ровнополье, Ивановка, Передовое и Зачатовка Волновахского района. По этому направлению ведется активная работа, отметил глава района.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика