Дмитрий Артюхов: «Шурышкарский район набрал хорошие темпы развития по многим ключевым сферам»

Губернатор ЯНАО обсудил планы развития Шурышкарского района с главой муниципалитета

Дмитрий Артюхов: «Шурышкарский район набрал хорошие темпы развития по многим ключевым сферам»

Фото: Правительство ЯНАО

Глава Шурышкарского района Олег Попов и губернатор Дмитрий Артюхов обсудили развитие муниципалитета и итоги работы местной администрации.

Так, активно идет расселение аварийного жилья. В этом году в новые дома переедут около 100 семей. Продолжается возведение Юганского микрорайона. В селе Мужи строятся три многоквартирника. Общественные территории благоустраивают, появляются новые площадки для досуга ямальцев.

Был реализован проект для ребят, которые учатся в классах психолого-педагогической направленности. Вместе с кураторами они поехали в «Большое педагогическое путешествие» и посетили все школы муниципалитета, где пообщались со сверстниками, учителями-стажерами и ветеранами-работниками сферы образования.

Читайте также: Губернатор ЯНАО обсудил развитие Губкинского с главой города

Кроме того, в прошлом году Шурышкарский район принял рекордное количество туристов - 3095 человек.

«Район набрал хорошие темпы развития по многим ключевым сферам. Строится новое жилье, появляются школы и детские сады, в прошлом году открыли новое здание молодежного центра. Уже в этом году оно стало одним из лучших в регионе. Прилагаем все усилия для того, чтобы жители, несмотря на транспортную удаленность района, чувствовали, что села и поселки преображаются, становятся уютнее и имеют все необходимое для комфортной жизни», – сказал Дмитрий Артюхов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика