Где в Салехарде можно поставить прививку от коронавируса и хватает ли вакцины

В соцсетях появилось гневное сообщение от салехардца о длинной очереди на вакцинацию. Медики, действительно, на этой неделе отметили ажиотаж. Как обстоят дела в прививочном пункте – читайте на vesti-yamal.ru

На часах - время обеда, а в культурно-деловом центре кипит работа. Здесь ставят прививки от короновируса. В очереди 3-4 человека, хотя еще в начале недели был ажиотаж. Медики вакцинировали по 240-270 салехардцев в день. Людмила Канева пришла поставить защиту от коварной болезни вместе с мужем.

«В отпуск собираемся ехать, там пожилые родители, чтобы все было хорошо. -Вторую дозу успеем поставить в Салехарде», - сказала Людмила Канева, жительница г. Салехард.

Людмила свой первый компонент Гам-Ковид-Вак получила, а вот мужу вакцина не досталась.

Сейчас у жителей окружной столицы выбор невелик: 700 доз ЭпивакКороны закончились, как и 80 доз КовиВак. Но Спутника V, уверяют медики, хватит на всех желающих.

Читайте также: Заболеваемость на Ямале активно растет: 24 июня выявлен 41 новый случай коронавируса

Кстати, если вы хотите сделать прививку, но вам скоро уезжать, то второй компонент можно поставить в любой другой точке нашей страны.

«Мы выдаем памятку и выдаем, когда первый компонент, и когда второй компонент, получается, первый компонент поставили здесь, уезжает, например, в город Тюмень или какой-то другой город,если там принимают, то он так же проставляет второй компонент через 3 недели», - рассказала Евгения Богомолова, врач-терапевт ГБУЗ «СОКБ».

Весь процесс вакцинации от заполнения документов до введения лекарства занимает не более получаса.

Читайте также: На Ямале темп вакцинации от коронавируса увеличился в 2 раза

Чтобы сократить время ожидания для салехардцев, работу прививочных кабинетов решили продлить. Теперь поставить вакцину в КДЦ можно с 9 утра до 6 вечера. С 9 до 3 принимают 4 врача, с 3 до 6 - два. Такой же график работы и в поликлинике.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика