Цветочный гороскоп: узнай, кто ты – мимоза или чертополох

Существует особый, цветочный гороскоп, который зависит от даты рождения человека, и многое расскажет о его характере. Какой вы цветок – читайте на vesti-yamal.ru

Цветочный гороскоп: узнай, кто ты – мимоза или чертополох

С древних времен цветы наделяли магической силой, верили, что они могут повлиять на жизнь человека. Если хотели показать свое уважение, любовь, пожелать счастья, здоровья, преподносили букет.

Считается, что зимой появляются на свет целеустремленные, волевые люди, принципиальные и упрямые. Они очень умны и могут добиться значительных успехов в любой профессии. Чаще всего принимают решения, опираясь на логику и здравый смысл, не прислушиваясь к порывам сердца.

Читайте также: Приметы на 10 февраля: что нужно сделать от 77 бед

Одуванчик - 3-12 декабря

В начале декабря рождаются добрые и щедрые люди, общительные веселые. Им нравится путешествовать, проводить время в шумной компании.

Одуванчики – надежные, преданные друзья, им необходимо быть рядом с людьми, чтобы сохранить душевное равновесие.

Они легко принимают решения, могут шокировать своими прогрессивными взглядами, но к своей работе относятся серьезно.

Иногда выглядят экстравагантно, но вызывающее поведение имеет одну цель – повеселить других.

Одуванчик легко влюбляется, при этом не скрывает своих чувств и уверен, что они взаимны. Способен на самые романтичные поступки, всегда откровенен со своим партнером, т.к. не выносит недомолвок.

И, несмотря на то, что Одуванчик искренен, приятен в общении, ужиться с ним не просто, т.к. он слишком беспечен, совершенно не интересуется проблемами быта. Он привык жить одним днем, может легко растратить всю зарплату, постоянно забывает о текущих платежах или же о необходимых покупках.

Для него жизнь – постоянный праздник, а его половинке придется всю тяжелую рутинную работу взять на себя.

Читайте также: Как справиться с тревожностью: долой бессонные ночи и слезы без причин

Лотос – 13-22 декабря

Лотос, цветок, символизирующий непорочность и чистоту, дарит тем, кто находится под его покровительством, красоту, изящество, остроумие.

Это честные, откровенные, благородные люди со строгими моральными принципами. Лотосы дисциплинированные, исполнительные, всегда опрятные, избегают всего экстравагантного.

Из них получаются самые надежные друзья. У Лотоса прекрасная интуиция, которая подсказывает ему самые верные решения. Он всегда дает правильные советы, готов помочь другу, поддержать его в трудной ситуации, не обманет и не предаст.

Благодаря своей силе и энергии может много добиться в жизни, сделать блестящую карьеру.

Мужчины-Лотосы романтичные, умеют красиво ухаживать, девушки – кокетки, но готовы отказаться от работы и посвятить себя семье. Однолюбы, изо всех сил пытаются сохранить семью, даже если разочарованы в избраннике.

Лотосы обожают своих детей, помогают им и поддерживают их, даже если они давно выросли. Никогда не согласятся на брак без любви, и если она несчастная, будут долго страдать.

Эдельвейс – 23-31 декабря

Эдельвейсы независимы, свободолюбивы, не выносят рутины. Они не знают слова «нет», не признают никаких запретов, и ни в чем себе не отказывают, не боятся осуждения других людей. К ним тянутся неуверенные в себе люди, которых восхищает их независимость.

Эдельвейсы непоследовательные, в их поступках нет логики, он может легко бросить учебу или же отказаться от проекта, так и не завершив его. Не умеет кому-либо подчиняться, не терпит давления со стороны, может быть раздражительным и вспыльчивым.

Но при этом трезво мыслит и может построить неплохую карьеру. Часто меняет место работы, но при этом всегда при деньгах.

Эдельвейс не создан для семейной жизни, иногда бывает резким в суждениях, легко может обидеть, ревнивый, но при этом и сам не любит хранить верность.

Тем не менее, может создать семью, но чаще всего после 30 лет, когда становится более уравновешенным.

Горечавка желтая – 1-10 января

Фото: spas-agro.ru

Горечавка дарит тем, кто находится под их покровительством, дружелюбный и спокойный нрав. Это отзывчивые и внимательные и исполнительные люди, кажутся скрытными, но в душе ранимые и застенчивые. Они не любят шумных мероприятий, свободное время проводят дома или на природе.

У Горечавки есть свой круг друзей, где его ценят за доброту и скромность. Им сложно сделать выбор, они всегда колеблются, могут переживать и тревожиться по любому поводу.

Из них получаются верные жены или мужья, прекрасные родители. После работы они с удовольствием отдыхают в кругу семьи, а если появляется такая возможность, зимой уезжают в теплые страны, потому что не могут жить без солнца и тепла.

Читайте также: Растения любви: как привлечь женское счастье

Чертополох – 11-20 января

Человек, рожденный во второй половине января, кажется неприметным, несмотря на то, что он, как может, пытается привлечь к себе внимание.

Излишняя суетливость и легкомыслие скрывают его золотое сердце, а также такие качества, как порядочность, доброта, бескорыстие. Он кажется независимым и неуязвимым, но только близкие люди знают о его ранимости и чувствительности.

Чертополох любит свою работу, но совершенно не умеет отдыхать, может взвалить на себя непосильную ношу, взяться за проект, который не может выполнить.

Также для него очень важны друзья, но, тем не менее, на первом месте всегда будет семья. Он готов работать день и ночь, чтобы обеспечить своих близких всем необходимым.

Читайте также: Любимая еда и характер: скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты

Бессмертник – 21-31 января

Бессмертник подарил своим подопечным чувство стиля и безупречный вкус, они всегда элегантны, модны, но становятся особенно привлекательными в зрелом возрасте. Характер этого человека противоречивый.

С одной стороны, из-за своей скромности он хотел бы жить в уединении, но, с другой стороны, вынужден постоянно с кем-то общаться, посещать вечерники, договариваться о деловых переговорах.

Бессмертники – трудолюбивые и талантливые люди, очень целеустремленные, всегда готовы протянуть руку помощи, но сами редко нуждаются в поддержке.

Их отличительные качества – упорство, сила духа, они легко преодолевают любые трудности, не рассчитывая на чью-то помощь.

Часто, начав все с нуля, они могут подняться довольно высоко, сделать блестящую карьеру, хотя она редко бывает целью их жизни.

Если Бессмертник сможет найти партнера, разделяющего его взгляды, хобби и интересы, его брак может просуществовать довольно долго, иногда всю жизнь.

Читайте также: 6 знаков зодиака, которые всех бесят: гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Омела – 1-10 февраля

Омела дарит тем, кто родился под ее покровительством, привлекательную внешность. Женщины - настоящие красавицы, за внимание которых всегда будут бороться мужчины. Омелы невероятно обаятельны, перед ними сложно устоять.

У них всегда будет множество поклонников или поклонниц, они редко страдают от одиночества. Могут совершать безрассудные поступки ради любви, чувства им необходимы для душевного равновесия.

Девушки необыкновенно женственные, умеют обворожить любого мужчину, из-за чего их ненавидят соперницы. Они ценят комфорт и роскошь, но ради любимого человека готовы от всего отказаться.

Чувства Омелы необыкновенно сильны, но недолговечны. Мужчины ловкие, грациозные и сильные, любят быть победителями во всем. Но при этом необыкновенно ревнивые.

Читайте также: Гороскоп финансов. 6 знаков зодиака, которых считают транжирами

Красавка – 11-19 февраля

Фото: o-flora.com

В феврале появляются на свет добрые и скромные люди, которые привыкли много трудиться. У них всегда есть при себе деньги, они стараются жить по средствам, сами себя обеспечивают, а если и берут в долг, то только в крайних случаях.

Красавки прямолинейные и искренние, не любят льстить. Сблизиться с ними не просто, но, такого преданного, заботливого и внимательного друга сложно найти.

Кажется, что у них все получается само по себе, но на самом деле Красавки привыкли много трудиться, способны быстро сделать карьеру, всегда на хорошем счету у начальства. Они создают крепкие семьи. Из женщин получаются верные жены и прекрасные матери, а мужчины бывают невероятно сильными и выносливыми.

Читайте также: 12 помощников: какой вы бытовой прибор по гороскопу

Мимоза – 20-29 февраля

В конце февраля рождаются невероятно чувствительные люди, часто у них занижена самооценка, нет уверенности в своих силах. Они с трудом переносят критику, могут заболеть из-за любой мелочи.

Мимозы привыкли быть в центре внимания, и не могут спокойно существовать, если рядом нет человека, который будет заботиться о ней и окружать вниманием. Одинокая жизнь кажется им бессмысленной и безрадостной, им необходимо восхищение других людей.

Мимоза всегда стремится быть самой лучшей, обожает, когда ее хвалят или благодарят. Ей трудно добиться значительных успехов, а если и получается, то только за счет других.

Притягивая нужных людей, она может сделать карьеру, обеспечить себе комфортное существование, но вряд ли способна разбогатеть.

Мимозы часто болеют, причиной недуга может быть депрессия, переутомление или упадок сил. Они быстро устают, постоянно требуют к себе внимания, могут быть капризными.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика